Армейская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла второй этап серии Гран-при в Канаде

29.10.2018

В канадском городе Лавале прошли соревнования второго этапа серии Гран-при по фигурному катанию. В женском одиночном катании лучшей стала представительница ЦСКА (Санкт-Петербург) Елизавета Туктамышева.

По сумме короткой и произвольной программ чемпионка мира 2015 года Туктамышева набрала 203,32 балла. Второй стала японка Мако Ямасита — 203,06. Третье место заняла еще одна представительница сборной России двукратная чемпионка мира Евгения Медведева - 197,91.

«В произвольной программе я каталась не так хорошо, я нервничала и ошиблась при исполнении тройного акселя. Я рада, что заняла первое место, но мне нужно еще много работать. Моим следующим турниром будет этап серии Гран-при в Японии, и я рада, что смогу выступить там. Я хочу улучшить мой тройной аксель и откататься лучше в Японии», - цитирует армейскую спортсменку официальный сайт Международного союза конькобежцев (ISU).

Еще один фигурист Центрального спортивного клуба Армии Александр Самарин в соревновании мужчин завершил турнир на четвертой позиции. За исполнение короткой и произвольной программ в сумме он набрал 248,78 балла.

Выиграл соревнования второго этапа японец Сёма Уно - 277,25 балла.