Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Софья Великая: «Россия богата прославленными спортсменами, чьими именами можно назвать аэропорты»

24.10.2018

Софья Великая: «Россия богата прославленными спортсменами, чьими именами можно назвать аэропорты»

Идея проекта «Великие имена России» заключается в том, чтобы определить путем народного голосования имена выдающихся соотечественников, которые будут присвоены 45 крупным аэропортам страны.

«Конечно, это неплохая идея, но интересно, как это будет, потому что мы все привыкли к старым названиям аэропортов. Наша страна богата великими людьми, и выбрать среди прославленных спортсменов, политиков писателей, лауреатов различных премий очень сложно. Интересно, по каким критериям будет сделан выбор, их надо четко определить, ведь в каждую эпоху были великие спортсмены, у каждого была своя история, и сделать выбор в пользу конкретного человека или вида спорта тяжело. Я, например, затрудняюсь назвать такие имена», - цитирует олимпийскую чемпионку по фехтованию, члена исполкома Олимпийского комитета России капитана ВС РФ Софью Великую ТАСС.

Конкурс пройдет в несколько этапов. До 21 октября региональные общественные палаты сформировали свои списки имен-претендентов. Теперь, с 22 по 28 октября, будет формироваться лонг-лист и начнется голосование. В ходе третьего этапа - с 29 октября по 7 ноября - посредством социологических опросов для каждого аэропорта будет определена тройка лидеров, финальное голосование пройдет с 8 по 30 ноября. Общероссийский конкурс завершится 5 декабря.

Главным организатором конкурса «Великие имена России» являются Общественная палата РФ, Общество русской словесности и Российское военно-историческое общество.

По материалу ТАСС.

Участники
Великая Софья Александровна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
ЦСКА в СМИ