Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсмены ЦСКА приняли участие в первом Черноморском полумарафоне в Севастополе

22.10.2018

Спортсмены ЦСКА приняли участие в первом Черноморском полумарафоне в Севастополе

В воскресение 21 октября в самом центре Севастополя состоялся ервый «Черноморский полумарафон» под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы». Организаторами забега выступили: команда «Ялта марафон» и Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта» (Фонд «Спорт»). Мероприятие прошло при поддержке Госкорпорации «Ростех» и Министерства спорта России.

На старт соревнований вышли более 1000 участников более чем из 80-ти городов России и стран зарубежья. Забег проходил на три дистанции — 5, 10 и 21 км, а также в эстафетном зачете 4х5275 метра.

Маршрут полумарафона пролегал через самое сердце Севастополя: площади имени адмиралов Нахимова, Ушакова и Лазарева, набережную Корнилова, Приморский бульвар с финишем снова площади имени Павла Степановича Нахимова. Среди участников забега на 10 километров оказались, находящиеся в Севастополе на учебно-тренировочном сборе, члены сборной ВС РФ по международному военно-морскому пятиборью, прапорщик Вячеслав Пименов и лейтенант Василий Гаврилов. Несмотря на нагрузки учебно-тренировочного сбора, армейцы смогли показать отличные результаты. Из 204-х участников, заявившихся на эту дистанцию, Вячеслав финишировал 4-м с итоговым временем в 36 минут и 13 секунд, а Василий 13-м (38 минут 31 секунда).

Сразу после забега прапорщик Вячеслав Пименов поделился эмоциями от участия в Черноморском полумарафоне:

- В подобных полумарафонах доводилось принимать участие, но трасса в Севастополе, хоть и проходит по центру города, из-за перепада высот является самой сложной на моей памяти. Вообще, рассчитывал пробежать хуже, так что итоговым 4-м местом доволен. Удалось пробежать с лидерами, отработать технические моменты. Очень порадовала организация мероприятия. Если в следующем году выпадет возможность, то с удовольствием пробегу этот полумарафон еще раз.

Стоит отметить, что на финише Вячеслав уступил только "профильным" легкоатлетам.

Фото: Павел Корсун

ЦСКА в СМИ