Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские спортсмены Анна Цыганова и Александр Шиков - призеры чемпионата России по скалолазанию в скалолазании

15.10.2018

Армейские спортсмены Анна Цыганова и Александр Шиков - призеры чемпионата России по скалолазанию в скалолазании

13-14 октября на скалодроме в КЛФК ЦСКА прошел первый чемпионат России по скалолазанию в Олимпийской дисциплине - многоборье. 13 октября проходили квалификационные соревнования, а 14 октября - финалы.

Бронзовый призер чемпионата мира (2016) в скорости рядовой спортивной роты г. Самара Александр Шиков набрал 49 очков (первое место в скорости, седьмое место в боулдеринге, седьмое место в трудности) и завоевал серебряную награду.

Чемпионка мира (2016) и Европы (2013) в скорости прапорщик Анна Цыганова завоевала на чемпионате бронзовую награду, набрав 15 очков (первое место в скорости, третье место в боулдеринге, пятое место в трудности). К первому промежуточному месту Цыганова шла через забеги с Дарьей Фурмановой из Красноярского края, свердловчанкой Юлией Пантелеевой и самой быстрой скалолазкой планеты из Тюменской области Юлией Каплиной. Итог трех забегов: перевес над Фурмановой почти в три секунды и срывы тезок из Екатеринбурга и Тюмени.

Бронзовый призер первенства мира (2014) в трудности Виктория Мешкова набрала 90 очков (шестое, пятое, третье) и расположилась на четвертой строчке. Чемпион России (2015) в многоборье Юлия Пантелеева с 96-ю очками (четвертое, шестое, четвертое) - на пятой.

Всего в финале выступали четверо спортсменов ЦСКА: Анна Цыганова, Александр Шиков, Юлия Пантелеева и Виктория Мешкова.

Напомним, что в многоборье все спортсмены поочередно выступают в трех дисциплинах - скорости, боулдеринге и трудности. Победители определяются по произведению мест, занятых спортсменами в каждой из дисциплин.

Фото: Федерация скалолазания России

Участники
Яриловец Николай Романович
Бронзовый призер чемпионата Европы по скалолазанию
ЦСКА в СМИ