Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате России по дзюдо

15.10.2018

Армейские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате России по дзюдо

В период с 10 по 13 октября в Грозном прошел Чемпионата России по дзюдо 2018 года. В соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших дзюдоистов из различных регионов РФ.

Победителем чемпионата в весовой категории 60 кг стал призёр чемпионата Европы среди юношей (2016), серебряный призер чемпионата России (2017) рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Сахават Гаджиев. В последние секунды боя Гаджиев в схватке с представителем республики Тыва Альбертом Монгушем провел решающий бросок, зафиксировавший чистую победу.

«Я был готов к тому, чтобы выиграть сегодня. А ближе к концу финала мой 60 соперник получил два «шидо». Я понял, что нужно ещё немного прибавить – и все получилось», - прокомментировал пресс-службе Федерации дзюдо России свою победу Сахават Гаджиев.

В состязаниях супертяжеловесов (свыше 100 кг) серебряный (2015) и бронзовый (2016) призер чемпионатов России прапорщик Антон Брачев завоевал серебряную медаль, проиграв в финальной схватке воспитаннику Михаила Рахлина, представителю культурной столицы Антону Кривобокову.

Обладатель Кубка Европы 2014 года, победитель первенства России до 20 лет, армейский дзюдоист прапорщик Ислам Хаметов стал бронзовым призером в весовой категории 66 кг, выиграв схватку с Рамазаном Коджаковым из республики Карачаево-Черкесия.

В весе до 52 килограммов в финал вышли сразу две армейские спортсменки бронзовый призер Кубка Европы по дзюдо (2016) Дарья Бобрикова и чемпионка России (2016) Галия Сагитова. В решающей схватке Бобрикова успешно контратаковавшая Сагитову при попытке сделать подсечку, став чемпионкой турнира в этой весовой категории.

«Ехала в Грозный изначально с целью стать чемпионкой. Это было и мое желание, и установка тренера. И готовилась серьезнее, чем к другим турнирам. Рада, что сумела принести Москве вторую золотую медаль», - рассказала пресс-службе Федерации дзюдо России Дарья Бобрикова.

В весовой категории до 78 килограммов у женщин чемпионка и призёр чемпионатов России, победительница Кубка России, победительница этапов кубков Мира и Европы дзюдоистка ЦСКА Анастасия Дмитриева завоевала серебряную медаль. В финальной схватке Дмитриевой противостояла достойная соперница из Волгограда Алена Качоровская.

Отметим, что рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Сахават Гаджиев и прапорщик Антон Брачев заявлены в составе сборной России на чемпионат мира среди военнослужащих по дзюдо, который пройдет в период с 6 по 12 ноября в Бразилии.

По материалам Федерации дзюдо России

Фото: Борис Бухтияров

 

ЦСКА в СМИ