Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Директор СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) МСМК по спортивному ориентированию Наталья Наумова стала МС по ездовому спорту

10.10.2018

Директор СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) МСМК по спортивному ориентированию Наталья Наумова стала МС по ездовому спорту

Для кого-то аббревиатура ЕС означает «Евросоюз». Для посвященных же это сокращение значит еще и «ездовой спорт».

Выступая в феврале этого года на чемпионате России по зимним дисциплинам ездового спорта, который проходил в деревне Хабарское Нижегородской области, директор СШ(ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) МСМК по спортивному ориентированию Наталья Наумова по результатам двух этапов стала чемпионом России в дисциплине «лыжи-спринт 1 собака».

Разумеется, свой вклад в эту победу внесла и собака - евродог по кличке Бон-Бон. Кстати, ее хозяин – Станислав Маев, КМС по ездовому спорту, работает в хабаровской СШ (ОРК) ЦСКА инструктором-методистом. В настоящий момент Станислав вместе с Бон-Боном отправился на чемпионат России в Тверь, где выступит в дисциплине «кросс 1 собака», после чего планирует принять участие на чемпионате Европы в Швеции.

Надо отметить, что Бон-Бон уже является обладателем нескольких наград: серебряной медали чемпионата России по бесснежным дисциплинам, который проходил прошлой осенью (тогда он выступал с хозяином в дисциплине «каникросс»), и золотой – на Кубке России 2017 года по бесснежным дисциплинам (в той же дисциплине).

Вчера же в Хабаровск пришел приказ министра спорта РФ от 08.10.2018 г. о присвоении звания «мастер спорта России» шестерым хабаровским спортсменам. В их числе - Наталье Наумовой, которая стала первой в крае, кто получил звание МС по ездовому спорту. Отрадно, что директор СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) находит время и для тренировок, и для выступлений на соревнованиях российского уровня, где показывает высокие результаты.  

ЦСКА в СМИ