Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На Первенстве России по спортивному ориентированию удачно выступили воспитанники хабаровской СШ (ОРК) ЦСКА

08.10.2018

На Первенстве России по спортивному ориентированию удачно выступили воспитанники хабаровской СШ (ОРК) ЦСКА

Во Владивостоке (Приморский край) с 4 по 8 октября прошло Первенство России по спортивному ориентированию.

К участию в Первенстве России допускались спортсмены по группам: М20, Ж20 – юниоры и юниорки (до 21 года) - 1998-1999 г.р., имеющие не ниже 1 разряда; М18, Ж18 – юноши и девушки (до 19 лет) - 2000-2001 г.р., имеющие не ниже 2 разряда; М16, Ж16 – юноши и девушки (до 17 лет) - 2002-2003 г.р., имеющие не ниже 3 разряда; М14, Ж14 – мальчики и девочки (до 15 лет) - 2004-2006 г.р., имеющие не ниже 1юн. разряда.

Уже 5-го октября, после торжественного открытия соревнований, вышли на старт состязающиеся в кросс-выборе. 6-го октября спортсмены соревновались в дисциплине кросс-лонг – общий старт. А 7-го – в дисциплине кросс-эстафета – 2 человека.

Соревнования проходили в пригороде Владивостока на местности, состоящей из двух ландшафтных зон. На трассах, которые преодолевали спортсмены, встречались овраги и капониры, ручьи и болотистые лощины.

Главным судьей соревнований выступил ССВК Александр Лебедев, главным секретарем – ССВК Тарас Маслов.

Всего на приморских просторах состязались более 180 спортсменов, представляющие семь регионов страны. Из них - 11 воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва, комплексной ЦСКА (г. Хабаровск).

В течение трех дней армейцы боролись за звание лучших. Во второй день соревнований серебряные награды завоевали 1-разрядник Сергей Сухинин (М14) и КМС Анастасия Сухинина (Ж18). В эстафетной гонке 1 место по группе Ж14 в составе команды Хабаровского края заняла Полина Кузнецова (1 юн. р.), второе место – 1-разрядница Полина Истомина. В старшей возрастной группе (Ж20) КМС Алина Трусова трижды поднималась на пьедестал почета: она завоевала 1 и 2 места в личных дисциплинах и «золото» в эстафетном составе команды Хабаровского края. 

ЦСКА в СМИ