Спортсменка ЦСКА Елена Красовская вышла в финал III летней юношеской Олимпиады

08.10.2018

В воскресенье, 7 октября, на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе состоялась квалификация у девушек в рамках скалолазного турнира.

В финал соревнований в многоборье пробилась чемпионка мира-2016, армейская спортсменка Елена Красовская (Челябинская область).

Красовская заняла третье место в лазании на скорость, шестое – в боулдеринге и в лазании на трудность. В итоге произведение занятых ею мест составило 108 - это третий промежуточный результат.

В финал наряду с Еленой Красовской также вышли австрийки Сандра Леттнер (32) и Лаура Ламмер (144), словенка Вита Лукан (102), японка Мао Накамура (126) и Ханна Мель из Германии (140).

Другая россиянка, выступавшая сегодня в Буэнос-Айресе, серебряный призер первенства мира-2017, также армейская спортсменка Луиза Емельева (ЯНАО) заняла 14-е место. Она стала 9-й в скорости, 8-й – в боулдеринге и 12-й – в трудности. Итоговый результат – 864.

Финал состоится 9 октября. Видео онлайн трансляция будет вестись на Олимпийском канале: https://www.olympicchannel.com/en/

Напомним, что скалолазание впервые представлено на юношеской Олимпиаде.