Армейский пловец Владимир Морозов – победитель второго кластера Кубка мира по плаванию

08.10.2018

В столице Венгрии Будапеште завершился четвертый этап Кубка мира FINA по плаванию 2018 года. Победителем второго кластера соревнований, в который вошли два этапа - в Эйндховене и Будапеште – стал представитель ЦСКА Владимир Морозов.

Владимир Морозов набрал 134 рейтинговых очка. Среди женщин победительницей второго кластера Кубка мира стала китаянка Ван Цзяньцзяхэ – 122.  Пловцам на церемонии награждения были вручены символические чеки на 50 000 долларов США.

После четвертого этапа Владимир Морозов сохранил лидерство в общем зачете Кубка мира с 218 очками. Еще один представитель Центрального спортивного клуба Армии Антон Чупков занимает третью строчку рейтинга (126).

На четвертом этапе Кубка мира российские спортсмены завоевали 16 медалей – 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. Соревнования проводились в 25-метровом бассейне.

Пятый этап Кубка мира FINA по плаванию 2018 года пройдет 2-4 ноября в Пекине (Китай).