Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Представители ЦСКА приняли участие в торжествах по случаю Дня сухопутных войск

06.10.2018

Представители ЦСКА приняли участие в торжествах по случаю Дня сухопутных войск

Сегодня, 6 октября, в подмосковном Военно-патриотическом парке «Патриот» прошли торжества, посвященные 468-летию со дня образования Сухопутных войск.

Гостей и посетителей парка «Патриот» ждала интересная и насыщенная событиями программа, празднования профессионального праздника военнослужащих и гражданских служащих сухопутных войск Вооружённых сил Российской Федерации.

Торжественные мероприятия начались с возложения цветов к памятнику маршалу Победы Георгию Жукову. В церемонии принял участие главком Сухопутных войск РФ Олег Салюков.

В качестве одного из почетных гостей в мероприятии участвовал армейский стрелок, олимпийский чемпион 1992 года Юрий Федькин. После возложения цветов он продемонстрировал владение различными видами оружия в стрелковой зоне, также присутствовал на встрече главнокомандующего Сухопутными войсками с ветеранами Вооруженных сил и гостями в «Партизанской деревне» и в инсценировке общевойскового боя с участием танков и БТР. 

Для гостей праздника были подготовлены интерактивные и специализированные площадки с тематическими выставками и мастер-классами, а также демонстрация исторической и современной военной техники. 

На одной из площадок показательное выступление, а затем и мастер-класс по метанию малой пехотной лопаты, спортивных ножей и топоров провел инструктор Центра по военно-прикладным видам спорта ЦСКА Владимир Гуреев. Гости парка с большим энтузиазмом осваивали основы метания ножей и топоров, а также гиревого спорта. 

С большим восторгом гости и посетители парка наблюдали, как военнослужащие роты почетного караула демонстрировали боевую выучку и слаженность при выполнении приемов с оружием. 

По окончании программы мероприятия зрителей ждал концерт артистов Центрального дома Российской армии.

Фото: Андрей Луфт

 

ЦСКА в СМИ