Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команда ВИФК стала лидером Кубка ВС РФ по армейскому гиревому рывку по итогам первого дня соревнования

03.10.2018

Команда ВИФК стала лидером Кубка ВС РФ по армейскому гиревому рывку по итогам первого дня соревнования

Сегодня, 3 октября, на спортивной базе Военного института физической культуры состоялось торжественное открытие и прошел первый соревновательный день Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому гиревому рывку среди военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации.

К участию в соревнованиях были допущены 89 участников из 9 команд: ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия» (филиал, г. Челябинск), Военная академия войсковой противовоздушной обороны имени маршала Советского Союза А.М. Василевского, ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, Военный институт физической культуры, Военно-космическая академии имени А.Ф Можайского, Военная академия связи имени маршала Советского Союза С.М. Буденного, Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени героя Советского Союза А.К. Серова и ВУНЦ СВ «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации». 

По результатам первого соревновательного дня в лидеры вышла команда Военного института физической культуры, набрав 229 очков, далее следует команда Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского с общим счетом 195 очков. На третьем месте расположились спортсмены Военной академии связи, в активе которых 172 очка.

Особенностью данного вида спорта является разделение спортсменов по весовым и по возрастным категориям. На выполнение упражнения отводится 12 минут с неограниченным количеством перехватов снаряда из одной руки в другую. Рывок выполняется гирями весом от 24 до 32 кг у мужчин и от 16 до 24 кг у женщин. На соревнованиях военнослужащие выступают в форменной одежде.

Чуть более двух лет назад гиревой рывок вошел в армейскую среду и на сегодняшний день эта спортивная дисциплина, популярность которой очень быстро набирает обороты, уже включена в перечень военно-прикладных видов спорта.

Напомним, что соревнования проводятся в соответствии с Планом проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооруженных Силах Российской Федерации на 2018 год.

ЦСКА в СМИ