Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Севастополе стартовали Чемпионаты ВС РФ по гребле на ялах и гребно-парусному двоеборью

03.10.2018

В Севастополе стартовали Чемпионаты ВС РФ по гребле на ялах и гребно-парусному двоеборью

Сегодня, 3 октября, в Севастопольском яхт-клубе ЦСКА состоялась торжественная церемония открытия Чемпионатов Вооруженных сил Российской Федерации по гребле на шлюпках и гребно-парусному двоеборью.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Спортивного центра ЦСКА г. Севастополь Роман Кожевников, начальник кафедры физической подготовки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова Николай Хитрик, начальник команды, старший тренер команды по парусному спорту ЦСКА (Москва), майор Андрей Царьков, главный судья соревнований Михаил Цех.

Высокой чести поднять флаг Российской Федерации в честь открытия соревнований были удостоены представитель сборной ВУНЦ ВМФ военно-морской академии, капитан Андрей Родионов и курсант ЧВВМУ им. П.С. Нахимова Александр Приймак.

В первый день соревнований прошли полуфинальные старты в гребле на шлюпках на дистанцию 1000 метров. Соревнования прошли при сильном встречном ветре и волне, что сказалось на итоговом времени участников.

По формуле турнира, в финальный заезд отбирались по 2 лучшие команды из каждого полуфинала и к ним добавлялся «лаки лузер» - команда, прошедшая дистанцию за наименьшее количество времени из не попавших в финал напрямую. Таким образом, в состав финала на завтрашний старт на дистанции 1000 метров пробились команды Черноморского флота, ВМФ-4, ВМФ-1 (Санкт-Петербург), ВМФ-2 и команда Северного флота.

Закончится сегодняшний соревновательный день парусными гонками на ялах.

Участники
Кожевников Роман Николаевич
Заместитель начальника спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Севастополь) ФАУ МО РФ ЦСКА
ЦСКА в СМИ