Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В спорткомплексе «Плавательный» (ЦСКА/Самара) прошла «Зарядка с чемпионом»

03.10.2018

В спорткомплексе «Плавательный» (ЦСКА/Самара) прошла «Зарядка с чемпионом»

В рамках проекта Общероссийского Народного фронта «Легенды спорта – детям» впервые в Самаре в спортивном комплексе «Плавательный» самарского филиала ЦСКА прошло спортивно-просветительское мероприятие «Зарядка с чемпионом». В роли наставника для учащихся самарского спортивного лицея выступил титулованный армейский фехтовальщик, тренер спортшколы ЦСКА/Самара Валерий Владимирович Захаревич.

Во время зарядки ребятам пришлось попотеть. Тренер ЦСКА Валерий Захаревич устроил им настоящую силовую тренировку, состоящую из целого комплекса различных упражнений. Разминка продолжилась эстафетой на время и мастер-классом по фехтованию. Ребята наперебой задавали вопросы и получали ответы и разъяснения. Живое общение со звездой армейского спорта завершилось фотографированием на память.

В спортивном мероприятии также приняли участие член Центральной ревизионной комиссии ОНФ, депутат Госдумы, координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Владимир Владимирович Гутенев, руководитель департамента по работе с регионами Приволжского и Уральского Федеральных округов Светлана Галактионова, начальник самарского филиала ЦСКА, член Общественной палаты Самарской области Валерий Краснов

- Цель проекта «Зарядка с Чемпионом» воспитание лидеров в жизни и спорте через живое общение с олимпийскими чемпионами. А их в ЦСКА не мало. Теория никогда не заменит практику. Дети могут не просто посмотреть на звезду спорта со стороны, а поговорить, задать вопросы, ощутить вкус борьбы, определиться с видом спорта или хотя бы начать мечтать. Не сомневаюсь, что многие ребята совсем скоро пополнят ряды спортивной школы ЦСКА, а в будущем зажгут собственные звезды, - отметил Валерий Краснов.

Самарский филиала ЦСКА планирует и дальше поддерживать спортивную инициативу и проводить мастер-классы и встречи с титулованными спортсменами на армейских объектах.

Справочно:

Валерий Захаревич – советский и российский фехтовальщик, бронзовый призёр Олимпийских игр в Барселоне (1992), серебряный призёр Олимпийских игр в Атланте (1996). Заслуженный мастер спорта СССР (1992) и России (1996).

Валерий Захаревич до сих пор выступает за сборную Самарской области. В 2009 году в составе команды он завоевал долгожданное "золото" на чемпионате России. Прославился не только как спортсмен, но и как непревзойденный наставник: его кредо дисциплина, упорство и работа на результат. Лучшие воспитанницы тренера сестры Храпины - одни из самых сильнейших фехтовальщиц Самарской области. Девушки успешно выступают за сборную страны на самых престижных турнирах мира.

Проект ОНФ "Легенды спорта – детям" в поддержку детского спорта стартовал по всей России в октябре 2017 года. К сегодняшнему дню призеры Олимпийских игр и чемпионы мира и Европы по всей стране провели десятки открытых турниров, мастер-классов, тренировок, в том числе в Перми, Нижнем Новгороде, Тюмени, а теперь и в Самаре.

 

Участники
Краснов Валерий Владимирович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ