В Терсколе наградили победителей и призеров Кубка ВС РФ по альпинизму «Эльбруссиада»

28.09.2018

В торжественной обстановке на базе Центра горной подготовки и выживания поселке Терскол (Кабардино-Балкария) прошло награждение и церемония закрытия соревнований на Кубок Вооруженных Сил России по альпинизму «Эльбруссиада».

Победителями турнира стала сборная команда ЮВО, состоящая из военнослужащих двух подразделений Южного округа – 34 горной бригады горная КЧР и 25 полка СпН ГРУ г. Ставрополь. Серебряными призерами соревнования стала команда ЗВО, которая уступила победителям 4,5 балла. Третье место заняла сборная Воздушно-десантных войск.

Награды победителям и призерам турнира вручали начальник Центра горной подготовки и выживания «Терскол» подполковник Андрей Минжиров, главный судья соревнований, вице-президент Федерации альпинизма, тренер ЦСКА по военно-прикладным видам спорта Иван Душарин, а также член Совета Ассоцицации офицеров запаса Вооруженных Сил РФ «Мегапир» полковник запаса Жашарбек Атаев.

Всего в соревновании приняли участие 110 альпинистов и военнослужащих горных подразделений Вооруженных Сил России.

Организаторами Кубка ВС РФ по альпинизму «Эльбруссиада» выступил ЦСКА совместно с Управлением физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации.