Спортсмены ЦСКА завоевали 5 из 6 индивидуальных наград на Чемпионате ВС РФ по международному военно-морскому пятиборью в Севастополе

30.09.2018

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Чемпионата Вооруженных сил Российской Федерации по международному военно-морскому пятиборью состоялась 30 сентября на спортивной базе ЦСКА.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Спортивного центра ЦСКА г. Севастополь Елена Шустицкая, начальник кафедры физической подготовки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова Николай Хитрик, ветераны спорта и юнармейцы спортивного центра.

В командном зачете среди мужчин впервые победу одержала команда Западного военного округа. По итогам пяти дисциплин младший сержант Сергей Ревенчук, рядовые Жердецкий Егор и Папенов Кирилл смогли набрать сумму в 16178 очков! Второй с суммой 15986 очков стала сборная Военно-морского флота. Бронзовые награды достались представителям Южного военного округа, набравшие 15460 очков.

В командном зачете среди женщин не было равных военным спортсменкам Южного военного округа! Старшие матросы Селиванова Мария и Колесникова Марина набрали сумму в 10962 очка! Серебряные награды завоевала сборная Военно-морского флота (10175 очков), а бронзовые награды у представительниц Западного военного округа (9652 очка).

В личном первенстве 5 из 6 наград завоевали представители ЦСКА. В мужском зачете армейцы заняли все ступени пьедестала почета. Золото у прапорщика Вячеслава Пименова (5908 очков), серебро завоевал лейтенант Василий Гаврилов (5791 очков), а третьим стал капитан Александр Боцман (5674 очка). В женском зачете лучшей по итогам соревнований стала прапорщик Алина Антонова. За 5 дисциплин она смогла набрать сумму 5821 очко. Серебряную награду завоевала прапорщик Потураева Юлия (5776). Бронзовую награду в личном зачете к золоту в командном добавила спортсменка ВМФ, старший матрос Колесникова Марина.

Участники и судьи отметили высокий уровень организации соревнований, а также возросший уровень конкуренции среди спортсменов.