Спортсмены ЦСКА прапорщики Гульназ Губайдуллина и Илья Шугаров завоевали «бронзу» в смешанной эстафете на чемпионате мира CISM по современному пятиборью

29.09.2018

В заключительный день 46-го чемпионата мира по современному пятиборью Международного совета военного спорта (CISM) были разыграны награды в смешанной эстафете. Дуэт армейских спортсменов - прапорщиков Гульназ Губайдуллиной и Ильи Шугарова - завоевал «бронзу».

Победителями смешанной эстафеты чемпионата мира среди военнослужащих по современному пятиборью в Будапеште (Венгрия) стал китайский дуэт Вей Ванн и Линбин Джанг, на их счету 1448 баллов. Второй результат показали спортсмены из Италии Елена Мишели и Валерио Грасселли - 1445 очков. Бронзовые награды в упорной борьбе завоевал дуэт представителей Центрального спортивного клуба Армии прапорщики Гульназ Губайдуллина и Илья Шугаров. За выполнение пяти дисциплин они заработали 1443 балла.

«С боем выгрызали себе путь к пьедесталу, боролись до последнего. Третье место - тоже место. Гораздо обиднее было бы не взять ничего. Мы старались. Спасибо всем, кто болел за нас поддерживал и был рядом», - написала на своей странице в социальной сети Гульназ Губайдуллина.

По итогам чемпионата мира сборная Вооруженных сил Российской Федерации выиграла три награды - две золотые и одну бронзовую.