Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На чемпионате ВС РФ по международному у военно-морскому пятиборью пройдены четыре дисциплины

28.09.2018

На чемпионате ВС РФ по международному у военно-морскому пятиборью пройдены четыре дисциплины

28 сентября на территории ЧВВМУ им П.С. Нахимова прошла 4-я дисциплина Чемпионата Вооруженных сил Российской Федерации по международному военно-морскому пятиборью - Амфибийный кросс.

Четыре лучших результата среди мужчин показали представители ЦСКА. Дистанцию в 2.5 километра по пересеченной местности со стрельбой, преодолением водной преграды на резиновой лодке и метании гранаты в мужском зачете быстрее всех преодолел капитан Александр Боцман за 10 минут и 23 секунды. Вторым стал прапорщик Вячеслав Пименов, отставший на 2 секунды, остающийся лидером соревнований. На третьем месте финишировал лейтенант Василий Гаврилов с результатом 10 минут и 38 секунд. Стоит отметить, что представители ЦСКА не участвуют в командном зачете и бьются только за места в сборной страны за право представлять Вооруженные силы Российской Федерации на Всемирных военных играх, которые состоятся в 2019 году в Китае. 

В командном зачете у мужчин лидерство продолжает удерживать команда Западного военного округа. Совсем немного от нее отстает Военно-морской флот, а третьими, перед последним видом идут представители Южного военного округа. 

В командном зачете среди женщин изменений нет. Так же друг за другом на минимальной дистанции следуют представительницы ЮВО, ВМФ и ЗВО. В личном зачете свое лидерство упрочила прапорщик Антонова Алина, выигравшая Амфибийный кросс с результатом 11 минут и 22 секунды. Второй стала матрос Колесникова Марина, третьей финишировала представительница ЦСКА Бибичева Мария. 

29 сентября в яхт-клубе спортивного центра ЦСКА города Севастополь состоится последняя дисциплина Чемпионата - морская практика. 

Справка: Амфибийный кросс. Дистанция 2,5 километра. Мужчины бегут в военной форме с макетом автомата в спортивной обуви, женщины – без макета, в спортивной форме. 

На расстоянии от 700 до 900 метров участники должны произвести стрельбу из малокалиберной винтовки калибра 5,6 мм по 3 целям из металла диаметром 100 мм, как в олимпийском биатлоне. Винтовка лежит на огневом рубеже. Дистанция 25 метров. Спортсмену дается один магазин и три патрона. За каждую непораженную мишень спортсмен пробегает штрафной круг – 150 метров. На расстоянии 1500 – 1700 метров спортсмен преодолевает на резиновой лодке водную преграду длиною 100 метров, гребёт до буя 50 и обратно 50 метров. На расстоянии 2100 метров от старта спортсмен должен поразить гранатой цель – круг диаметром 2 метра, мужчины на расстоянии 25 метров, женщины на расстоянии 15 метров. Всего дается 6 гранат. При непопадании в цель спортсмен бежит штрафной круг 150 метров.

 

ЦСКА в СМИ