Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Представители ВМФ и ЦСКА захватили лидерство на Чемпионате ВС РФ по международному военно-морскому пятиборью

26.09.2018

Представители ВМФ и ЦСКА захватили лидерство на Чемпионате ВС РФ по международному военно-морскому пятиборью

26 сентября в бассейне филиала ЦСКА, г. Севастополь состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата Вооруженных сил Российской Федерации по международному военно-морскому пятиборью.
В мероприятии приняли участие помощник главнокомандующего ВМФ, начальник по физической подготовке ВМФ России Алексей Пивачев, заместитель начальника Спортивного центра ЦСКА г. Севастополь Елена Шустицкая, главный судья соревнований, старший тренер спортивной команды (по военно-прикладным видам спорта) ФАУ МО РФ ЦСКА Владимир Сорокин, юнармейцы спортивного центра. 
 
Первым видом программы Чемпионата стала Гонка на выживание. Среди женщин упорная борьба развернулась между представительницами ВМФ, ЗВО и ЦСКА. Климентьева Елизавета (ВМФ), Андреева Екатерина (ЗВО) и Потураева Юлия (ЦСКА) смогли пройти дистанцию менее чем за 1 минуту! В командном зачете среди женщин лидирует команда Военно-морского флота с суммой в 2399 очков. Среди мужчин лучший результат показал представитель ЦСКА Пименов Вячеслав, вторым стал Чегин Даниил (ВМФ), третьим Денисов Денис (ЗВО). В командном зачете в лидерах так же команда ВМФ (3589 очков). Впрочем, после одного пройденного вида отрывы команд друг от друга минимальны и вся борьба развернется на следующих стартах. 
 
Сегодня вечером в бассейне ЦСКА пройдет вторая дисциплина Чемпионата - плавание в ластах, а уже завтра утром военные спортсмены выйдут на старт полосы препятствий в ЧВВМУ им. П.С. Нахимова. 
 
Справка: 
Гонка на выживание. Соревнования проводятся в 25 метровом бассейне. Старт и финиш производится в соответствии с соревнованиями по плаванию. Дистанция 75 метров.
Женщины стартуют с тумбочки плывут под водой 15 метров доплывают до бортика, плывут обратно вольным стилем 25 метров, касаются бортика бассейна, ныряют, берут лежащий на дне манекен буксируют его произвольным способом и финишируют через 25 метров.
Мужчины стартуют в военной форме, ныряют на 20 метров, касаются бортика и проплывают 25 метров вольным стилем и после касания бортика снимают с себя в воде военную форму, ныряют за манекеном и финишируют с ним через 25 метров. Манекен буксируется произвольным способом. Размеры манекена: длина 1 метр, вес – 30 кг.

 

ЦСКА в СМИ