В финальный день чемпионата России по спортивному ориентированию спортсменки филиала ЦСКА, г. Хабаровск завоевали два «золота»

26.09.2018

Как уже сообщалось, с 21 сентября по 26 сентября в п. Солнечный, Хабаровского края, на горнолыжном комплексе «Холдоми» проходил чемпионат России по спортивному ориентированию.

От филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) в чемпионате участвовали воспитанники СШ (ОРК) МС Андрей Савега, КМС Алина Трусова, и спортсмены спортивной команды МС Анна Выборнова, МС Вероника Бобришова и ЗМС Алена Трапезникова.

В первый день соревнований в дисциплине кросс-классика на дистанции 4,3 км (15 КП, набор высоты 260 м) у женщин хорошо показали себя Алена Трапезникова, занявшая 3 место.

Во второй день в дисциплине кросс-лонг лучшим результатом у хабаровчанок был лишь 4-й.

В третий день чемпионата в дисциплине кросс-классика – общий старт (4,3 км, 15 КП, набор высоты 260 м) у женщин «серебро» завоевала Алена Трапезникова, проиграв на финише буквально 1 секунду Наталье Ефимовой, представляющей Московскую область.

И, наконец, в четвертый день соревнований – в дисциплине кросс-эстафета 2 человека - представительницы СКА г. Хабаровск дали настоящий бой соперницам в споре за медали. Хабаровчанки МС Анна Выборнова и ЗМС Алена Трапезникова в упорной борьбе на сложной трассе смогли вырвать победу, завоевав два «золота». На втором месте – команда Воронежской области, на третьем – Московской области, в составе которой выступала также представительница ЦСКА из Москвы старший лейтенант Наталья Ефимова (МСМК) – неоднократный победитель и призер Всемирных военных игр и чемпионатов CISM, которой в третий день соревнований буквально на мгновенье удалось опередить Алену Трапезникову в дисциплине кросс-классика – общий старт.