Воспитанники ЦСКА завоевали пять наград на первенстве мира среди юниоров по кикбоксингу

24.09.2018

C 16 по 23 сентября в г. Лидо Ди Езоло (Италия) прошли соревнования первенства мира среди юниоров по кикбоксингу. На счету армейских спортсменов 2 золотые, 1 серебряная и две бронзовые награды.

В составе сборной России выступали спортсмены СШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу им. В.П. Ульянича.

Единственное «золото» для страны в дисциплине поинтфайтинг завоевал Григорий Лангавый в весовой категории до 57 кг. (воспитанник заслуженного тренера России Котова А.В.).

В дисциплине К-1 в весовой категории до 81 кг золотую медали завоевал Данил Карпенко (воспитанник Сизова В.Н.).

В дисциплине фулл-контакт в весовой категории 63,5 кг «серебро» завоевал воспитанник рязанского отделения СШОР по боксу и кикбоксингу им. В.П. Ульянича Анатолий Максимов (заслуженный тренер России Земсков А.В.).

В дисциплине поинтфайтинг «бронза» на счету Данила Герасимова в весовой категории до 69 кг (тренеры Котов А.В. и Долганин С.С.).

В командном первенстве в дисциплине поинтфайтинг сборную команду страны представляли три воспитанника ЦСКА: Григорий Лангавый, Андрей Стрижаков, Данил Герасимов, которые завоевали бронзовую медаль, уступив в полуфинале команде из США.

Этот турнир собрал рекордное количество участников - около 2600 спортсменов из 69 стран.