Спортсменки Анастасия Тиханова и Екатерина Потапова (СКА/Санкт-Петербург) завоевали «бронзу» чемпионата мира по академической гребле в соревнованиях четверок без рулевого

17.09.2018

На чемпионате мира по академической гребле, который прошел в Пловдиве (Болгария), российский женский экипаж стал третьим в соревновании четверок без рулевого.

В составе четверки выступали две представительницы ЦСКА - Анастасия Тиханова и Екатерина Потапова (СКА, г. Санкт-Петербург), а также Екатерина Севостьянова и Елена Орябинская. В финальном заезде российский экипаж показал время 6 минут 27,360 секунды. Победу одержала команда США (6.25,570), серебро у сборной Австралии (6.27,090).

Для сборной России по академической гребле эта награда стала единственной на данном чемпионате мира.