На межрегиональных соревнованиях по боксу, посвященных годовщине основания пос. Ливадия (Приморский край), воспитанники СШ(ОРК) ЦСКА, г. Хабаровск завоевали 5 медалей

17.09.2018

С 11 по 14 с сентября в Ливадии (Приморский край) прошли межрегиональные соревнования по боксу, посвященные очередной годовщине основания этого поселка.

В турнире приняли участие 6 воспитанников СШ(ОРК) ЦСКА г. Хабаровск, подготовленных тренерами Олегом Агранатом и Андреем Сарафанниковым.

Всего в соревнованиях участвовали 146 спортсменов из Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Сахалинской, Еврейской автономной областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия).

Приморье, где юношеский бокс в последнее время развивается очень интенсивно, выставило спортсменов практически из всех городов и крупных поселков региона. Даже 10-летние мальчишки, по словам Олега Ивановича Аграната, показывали вполне зрелый бокс.

Но, несмотря на серьезное соперничество, пятеро из шестерых хабаровчан-армейцев смогли в итоге подняться на пьедестал почета. «Бронзу» завоевал Вадим Трушников (1 юн. р.) в весовой категории 60 кг. «Серебро» досталось Максиму Михайлову (б/р) в весовой категории 32 кг, который бился в финале с небольшой температурой и проиграл раздельным решением судей, а также Фариду Садыгову (1 юн. р.) в весовой категории 63 кг, который вышел в финал и, возможно, смог бы победить, но из-за травмы (перелом носовой перегородки) был снят врачом.

«Золото» завоевали Александр Азин (2 юн. р.) в весовой категории 40 кг и Руслан Трушников (КМС) в весовой категории 60 кг. Единственный, кто из хабаровчан остался без медали – это Тимофей Севастьянов (1 юн. р.), выступавший в весовой категории 38,5 кг. Но ему устроили две матчевые встречи, в которых он настолько достойно себя показал, что в итоге был отобран в сборную Хабаровска для участия 30 сентября в матчевой встрече Сахалин против Хабаровска, которая пройдет на острове.

Почетным гостем соревнований в Ливадии был двукратный Олимпийский чемпион (1996 и 2000 гг.), обладатель кубка Вэла Баркера как самый техничный боксер Олимпиады Олег Саитов. Юные боксеры брали у звезды спорта автографы, которые он оставлял не только на своих фото, но и на предметах боксерской экипировки мальчишек.