Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Андрей Сильнов завершил карьеру на турнире по прыжкам в высоту «Донская высота» в Шахтах

17.09.2018

Андрей Сильнов завершил карьеру на турнире по прыжкам в высоту «Донская высота» в Шахтах

Олимпийский чемпион Игр-2008, первый вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики армеец Андрей Сильнов совершил свой последний прыжок в карьере на детско-юношеском турнире по прыжкам в высоту «Донская высота», который прошел в его родном городе Шахты (Ростовская область).

В турнире «Донская высота», который проходил на одной из центральных площадей Шахт, принимали участие спортсмены Ростовской области от 8 до 18 лет. В рамках этого турнира совершил свой заключительный прыжок в карьере олимпийский чемпион Андрей Сильнов, последний раз выходивший на старт летом 2016 года.

28 июля на московском турнире «Звезды» он занял второе место с результатом 2,28 метра. Личный рекорд Сильнова равен 2,38 м, он был установлен в июле 2008 года на турнире в Лондоне.

Гостями спортивного праздника стали четырёхкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, олимпийский чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов, олимпийская чемпионка прыгунья в высоту Анна Чичерова, российский прыгун в высоту Данил Лысенко, метательница молота Татьяна Лысенко и олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Виктор Трегубов.

 

Участники
Сильнов Андрей Александрович
Олимпийский чемпион по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ