Гимнастка ЦСКА Александра Солдатова – чемпионка мира в упражнении с лентой

14.09.2018

На продолжающемся в Софии чемпионате мира по художественной гимнастике разыграны награды в упражнении с лентой. Обладательницей золотой награды стала армейская гимнастка Александра Солдатова.

Солдатова, вышедшая в финал с первым результатом по итогам квалификации, набрала 18,600 балла. Второй результат у итальянки Милены Бальдассарри - 18,550, третьей стала израильтянка Линой Ашрам - 18,500.

20-летняя спортсменка впервые одержала победу на чемпионате мира в индивидуальных соревнованиях. Для Солдатовой эта золотая медаль стала второй на нынешнем чемпионате мира после победы в составе сборной России в командном первенстве. Во вторник она также выиграла серебро в упражнениях с мячом.

«Естественно, безумная радость, но и опустошение. Во мне сейчас кипит столько эмоций, что даже сложно их как-то передать. Выступать утром и вечером, плюс достаточно сложная комбинация для меня, там совсем другой настрой, там и эмоции, и чувства, и любовь, и страдание, и радость, все вместе, поэтому отдаю себя всю. И сейчас готова просто упасть и настраиваться на завтра», - цитирует Солдатову РИА Новости.