Армейские гимнастки Дина и Арина Аверина, а также Александра Солдатова завоевали «золото» чемпионата мира в командном первенстве

13.09.2018

Сегодня, 13 сентября, на чемпионате мира по художественной гимнастике в столице Болгарии Софии были разыграны награды в командном первенстве. С большим преимуществом первое место заняла сборная России, состоящая из гимнасток Центрального спортивного клуба Армии.

Армейские спортсменки Александра Солдатова, Дина и Арина Аверины по итогам квалификации в четырех отдельных видах многоборья набрали 161,325 балла и заняли первое место.

По правилам соревнований в зачет не шли две худшие оценки среди всех, показанных по ходу квалификации. У россиянок это 13,800 балла Арины Авериной в упражнениях с лентой и 19,750 балла, набранные ей же в упражнениях с булавами.

Второй стала команда Болгарии - 150,975, «бронзу» завоевала сборная Италии - 147,550.

Чемпионат мира по художественной гимнастике завершится 16 сентября.