Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сборная ЮВО победитель Чемпионата ВС РФ по футболу!

10.09.2018

Сборная ЮВО победитель Чемпионата ВС РФ по футболу!

В завершающем матче Чемпионата встречались команды Южного и Западного военных округов. Перед последним туром команда ЮВО уже обеспечила себе победу в турнире, набрав недосягаемые для преследователей 12 очков из 12 возможных в предыдущих встречах. Тем не менее, игра закончилась уверенной победой команды ЮВО со счетом 3-1! Таким образом, команда Южного военного округа, в основе которой выступали военнослужащие из Севастополя, набрав 15 очков стала победителем Чемпионата!

Сразу после окончания матча на стадионе СОК "Севастополь" состоялась торжественная церемония закрытия соревнований и награждения победителей и призеров. В мероприятии приняли участие Начальник штаба - первый заместитель командующего ЧФ ВМФ РФ контр-адмирал Виктор Лиина, заместитель Губернатора Севастополя Андрей Шишкин, главный судья соревнований, ведущий специалист ЦСКА Николай Жариков, начальник Спортивного центра ЦСКА г. Севастополь Андрей Большаков, член Президиума Совета Ветеранов спорта, экс-игрок Симферопольской "Таврии" и "ЦСКА" Анатолий Коробочка, ветераны спорта и воинской службы.

Серебряные награды достались сборной Воздушно-космических сил, которые в 5-ти матчах одержали 3 победы при двух поражениях и набрали 9 очков. Бронзовые медали завоевали представители Восточного военного округа, так же выиграв 3 своих встречи при двух поражениях, но уступившие команде ВКС по разнице забитых и пропущенных голов. 

Не остались без наград и лучшие игроки Чемпионата. Организаторами соревнований были выбраны лучший голкипер, защитник, нападающий, лучший бомбардир и MVP Чемпионата. 

Судьи и участники отметили высокий организационный уровень турнира и выразили готовность участвовать в подобных турнирах в будущем. Организаторами Чемпионата ВС РФ по футболу выступили спортивный комитет ЧФ РФ и Спортивный центр ЦСКА г. Севастополь. 

На основании результатов Чемпионата будет сформирована сборная команда Вооруженных сил Российской Федерации для участия в VII Международных военных играх, которые состоятся в 2019 году в г. Ухань, Китай.

ЦСКА в СМИ