Армейский пловец Антон Чупков выиграл 200 м брассом в последний день первого этапа Кубка мира в Казани

10.09.2018

В воскресенье, 9 сентября, в Казани прошли соревнования заключительного дня первого этапа Кубка мира по плаванию. Армейские спортсмены завоевали в этот день «золото» и «бронзу».

Представитель Центрального спортивного клуба Армии Антон Чупков одержал победу на дистанции 200 метров брассом. В финале он преодолел дистанцию за 2 минуты 7,59 секунды, установив рекорд Кубка мира. Второе и третье место заняли другие представители сборной России Кирилл Пригода (2.09,75) и Михаил Доринов (2.09,86).

«Я очень рад своей победе. Это вообще первый этап Кубка мира, на котором я взял «золото». Раньше его не было, а в Казани уже два. И время неплохое», - цитирует Чупкова РИА Новости.

На дистанции 100 метров на спине третье место занял еще один армеец Владимир Морозов. Который в финале показал результат 55,08 секунды.

«Оценил бы этап на «отлично». Получилось даже лучше, чем я загадывал. Были дистанции неосновные сегодня, нужно было зацепиться за «бронзу», и это удалось», - сказал Морозов РИА Новостям.

Второй этап Кубка мира пройдет в Дохе (Катар) с 13 по 15 сентября.