Пятеро спортсменов и директор СШ(ОРК) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) завоевали медали на открытых краевых соревнованиях по спортивному ориентированию «Приз Г. А. Коскинина - 2018».

10.09.2018

С 8 по 9 сентября в Комсомольске-на-Амуре прошли открытые краевые соревнования по спортивному ориентированию «Приз Г. А. Коскинина - 2018».

Организаторами состязаний выступили краевое государственное учреждение "Хабаровский краевой центр развития спорта", Хабаровская региональная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования", управления по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации города Комсомольск-на-Амуре, Федерация спортивного ориентирования г. Комсомольск-на-Амуре и  МБОУ ДО "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 4" г. Комсомольск-на-Амуре.

Главным судьёй соревнований стал СС1К Денис Сергеевич Кузнецов, главным секретарем – СС1К Антон Алексеевич Трапезников.

Состязания проходили на территории Силинского парка, в заросшей пойме реки Силинки с большим количеством старых русел. Спортсменам пришлось состязаться на труднопроходимой лесистой местности, где нередко встречались крутые и скользкие склоны.

Что интересно, на данных соревнованиях для контроля и проверки порядка прохождения КП на всех дистанциях использовалась система электронной отметки Sportident. Участникам состязаний теперь не нужно было подбегать к станции, отметку можно было сделать в движении, пробегая КП на расстоянии метра.

В состязаниях приняли участие 13 воспитанников СШ(ОРК) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) тренера Татьяны Федоровны Савега и директор СШ(ОРК) филиала ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) МСМК по спортивному ориентированию Наталья Викторовна Наумова.

В дисциплине «кросс многодневный», где итоговые результаты определялись по сумме 2-х дней соревнований (по итогам первого дня формировался стартовый протокол на второй день. При этом, кто занял в спринте 1-е место, на второй день стартовал последним, что давало определенное преимущество на дистанции, которую приходилось преодолевать по следам соперников, а кто занял последнее место в спринте, соответственно, во второй день стартовал первым). И впоследствии время прохождения 2-х дистанций складывалось.

По итогам соревнований пятеро спортсменов и директор СШ(ОРК) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) завоевали медали: