Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские пловцы завоевали четыре награды во второй день первого этапа Кубка мира в Казани

09.09.2018

Армейские пловцы завоевали четыре награды во второй день первого этапа Кубка мира в Казани

Во второй день первого этапа Кубка мира по плаванию, который проходит в Казани, спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали четыре награды. Причем три из них на счету Владимира Морозова.

Владимир Морозов в этот день одержал две победы на дистанциях 50 м на спине с рекордом соревнований (24,43) и 100 м вольным стилем (48,26).

«В двух заплывах у меня была непростая задача. Соперники сильные – чемпион мира и олимпийский чемпион. Удалось все на последних метрах, на последнем касании, – сказал Владимир Морозов пресс-службе ВФП. – Физически чувствую себя отлично. Удивительно, что после отдыха иду по лучшим результатам. Наверное, наконец-то разгрузился».

Еще одну награду – серебряную – Владимир Морозов завоевал в составе смешанной эстафеты 4х100 м вольным стилем.

Рядовой спортивной роты Даниил Пахомов стал обладателем серебряной награды на дистанции 200 м баттерфляем, уступив всего 0,32 секунды олимпийскому чемпиону Чаду Ле Кло.

«Для начала сезона – это очень хороший результат, сам не ожидал от себя такого. Сегодня ставил себе цель выиграть, но чуть-чуть не получилось. У меня часто такое случается, что я проигрываю несколько сотых. Пора с этим заканчивать! – заявил Даниил Пахомов ВФП. – Да, для кого-то 200 м баттерфляй является тяжелой дистанцией, но мне она нравится. Чем «суше» пловец, тем легче ему плыть, ведь плывя баттерфляем тяжело вытаскивать из воды большую мышечную массу».

Участники
Морозов Владимир Викторович
Бронзовый призер Олимпийских игр по плаванию
ЦСКА в СМИ