Армейцы Шубенков, Ласицкене, Иванюк и Моргунов - вторые в составе команды Европы на Континентальном кубке

10.09.2018

8-9 сентября в чешской Остраве прошли соревнования за Кубок четырех континентов ИААФ. Команда Европы, за которую выступали четыре представителя Центрального спортивного клуба Армии, заняла по итогам турнира второе место.

Победную точку в этом сезоне поставили представители Центрального спортивного клуба Армии Сергей Шубенков и Мария Ласицкене. Сергей стал лучшим в беге на 110 метров с барьерами — 13.03 и принес сборной Европы двойные очки за победу. Капитан европейской команды рекордсмен континента Колин Джексон поставил на его победу, и джокер не подвел Джексона. Также Джексон поставил и на Марию Ласицкене, которая также не подвела капитана.

Мария Ласицкене выиграла все официальные старты этого года — зимний чемпионат мира, чемпионат Европы, Бриллиантовую лигу и Континентальный кубок. В Остраве она прыгнула 2 метра ровно и это ее 50-й прыжок в карьере на 2 метра и выше.

Еще два армейца Тимур Моргунов стал четвертым в прыжке с шестом — 5.65, а Илья Иванюк показал пятый результат в прыжке в высоту — 2.23.

По итогам турнира победу одержала команда Америки, набравшая 262 очка. Вторыми стали спортсмены команды Европы — 233 балла. На третьем месте расположилась команда Азии и Океании — 188 очков. Сборная Африки — четвертая - 142 очка.