Легкоатлетка ЦСКА Мария Ласицкене выиграла соревнования в прыжке в высоту на Континентальном кубке

09.09.2018

В чешской Остраве проходят соревнования Континентального кубка по легкой атлетике. В секторе для прыжка в высоту лучшей стала представительница Центрального спортивного клуба Армии Мария Ласицкене.

Двукратная чемпионка мира, представляющая команду Европы, выиграла турнир с результатом 2,00 метра. Второй стала Светлана Радзивил из Узбекистана - 1,95, третье место заняла Леверн Спенсер (Сент-Люсия, 1,93).

Ласицкене пыталась взять высоту 2,05 метра, но все попытки оказались неудачными.

Представительница ЦСКА выиграла все официальные старты 2018 года - зимний чемпионат мира, чемпионат Европы, Бриллиантовую лигу и Континентальный кубок. Всего у Марии Ласицкене было 26 в этом сезоне и 25 из них она выиграла.