Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по футболу сыграно 2 тура.

05.09.2018

На чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации по футболу сыграно 2 тура.

С 2 по 10 сентября 2018 года в Севастополе и Крыму проходит Чемпионат ВС РФ по футболу. В соревнованиях принимают участие команды из всех военных округов РФ. Матчи проходят на стадионах СОК «Севастополь», Новопавловки, Любимовки, Бахчисарая. Чемпионат проходит впервые после 12-летнего перерыва. Организаторами выступили СЦ (МиФП, г. Севастополь) ФАУ МО РФ ЦСКА и спорткомитет ЧФ.

После двух туров лидерство в таблице с 6-ю очками захватила команда Южного военного округа, в основе которой играют футболисты из Севастополя. Команда ЮВО в матче открытия Чемпионата обыграла команду Восточного военного округа со счетом 3-0, а во втором туре команду Центрального военного округа 2-0. На данный момент команда ЮВО остается единственной, не пропустившей ни одного гола.

На втором месте с 4-мя очками располагается Сборная команда Военно-морского флота. В матче первого тура в упорнейшей борьбе команда ВМФ добыла ничью в игре с командой Центрального военного округа 2-2, а затем оказалась сильнее команды Воздушно-космических сил 2-1.

Третью строчку после двух туров делят команды Восточного военного округа и Воздушно-космических сил, которые набрали по 3 очка. Команда Центрального военного округа с одним набранным очком идет пятой, а замыкает турнирную таблицу команда Западного военного округа, которая проиграла оба матча и очков набрать пока не сумела.

Для выявления сильнейшего футбольного коллектива Вооруженных сил Российской Федерации командам осталось сыграть по 3 матча. Последний матч турнира состоится 8 сентября в 16-30 на стадионе СОК «Севастополь» (вход свободный) между командами ЮВО и ЗВО. После окончания матча в 18-00 состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров Чемпионата.

ЦСКА в СМИ