Бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо в Братиславе (Словакия) завоевал спортсмен СШ (К) (г. Иркутск) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск)

05.09.2018

1-2 сентября в Братиславе (Словакия) прошел Кубок Европы по дзюдо. На соревнованиях сборная России завоевала четыре золотых, столько же серебряных и восемь бронзовых медалей.

Бронзовым призером стал спортсмен Спортивной школы (комплексной) (г. Иркутск) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) Бахредин Муминов в весовой категории 60 кг (тренеры Сергей Викторович Гончаров и Алексей Анатольевич Утенин).

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Иван Долгих (60 кг), Мирзоюсуф Гафуров (66 кг), Дарья Пичкалева (48 кг) и Анна Гущина (свыше 78 кг). В шаге от «золота» остановились Яго Абуладзе (60 кг), Алим Балкаров (66 кг), Аслан Джиоев (свыше 100 кг) и Виктория Байдак (57 кг). «Бронзы» добились Бахриддин Муминов (60 кг), Александр Куликовский (66 кг), Турпал Тепкаев (81 кг), Роман Донцов (90 кг), Арман Адамян (100 кг), Елизавета Степанова (48 кг), Татьяна Плотникова (52 кг) и Кристина Шилова (57 кг).

Бахриддин Муминов первый поединок проиграл «иппоном» Филипу Нуркичу, однако сумел собраться и выиграть остальные четыре схватки: у поляка Якуба Бидржицки, венгра Сабо Шабы, а также голландцев Тибо Волемана и Флавио Димарки.