Армейские легкоатлеты Мария Ласицкене и Сергей Шубенков стали победителями международного турнира в Падуе

03.09.2018

В итальянском городе Падуя 2 сентября прошли соревнования международного турнира по легкой атлетике. Армейцы Мария Ласицкене и Сергей Шубенков одержали победы в прыжке в высоту и в беге на 110 метров с барьерами соответственно.

Чемпион мира Сергей Шубенков показал результат 13,09 секунды, вторым стал южноафриканец Антонио Алкана (13,50), замкнул тройку лучших итальянец Хассане Фофана (13,56).

Двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене и украинка Екатерина Табашник показали одинаковый результат - 1,95 метра, однако представительница ЦСКА взяла высоту с первой попытки, Табашник - с третьей. Обе спортсменки штурмовали высоту 1,97 метра, но потерпели неудачу. Третье место заняла другая представительница Украины Юлия Левченко (1,93).