Спортсмены сборной России привезли с чемпионата мира по парашютному спорту 18 медалей, на счету армейцев – 16 наград

31.08.2018

На завершившемся в Болгарии 35-м чемпионате и первенстве мира по классическим дисциплинам парашютного спорта спортсмены сборной России завоевали 18 наград разного достоинства – 5 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых.

На этом турнире в составе сборной России выступали 11 спортсменов Центрального спортивного клуба Армии.

На протяжении недели в Болгарии более 240 спортсменов из 36 стран боролись за медали чемпионата и первенства мира.

По итогам соревнований места для нашей команды распределились следующим образом.

Женская команда стала победителем в обоих групповых зачетах – и по групповой точности, и по командному двоеборью. Одну бронзовую медаль в индивидуальном зачете принесла сборной армейская спортсменка Елена Лактионова – в двоеборье.

Мужская команда заняла второе место в групповой точности приземления и командном зачете.

Чемпионами в личном зачете стали Дмитрий Максимов (точность приземления) и Алексей Быков (акробатика). Еще одно «серебро» взял Дмитрий Максимов в личном двоеборье.

Абсолютным чемпионом мира среди юниоров стал армеец Владислав Зудов, также он занял второе место в точности приземления.

Две девушки-юниорки ЦСКА завоевали на двоих шесть медалей: Ксения Фоминых – три «серебра» (точность, акробатика, двоеборье), Мария Елкина – три «бронзы».

«Огромная роль в достижении этих высоких результатов принадлежит тренерам ЦСКА Александру Геннадьевичу Лепезину и Дмитрию Михайловичу Максимову, но и, конечно, личному составу аэроклуба ЦСКА г. Самара», - подчеркнул пресс-центру ЦСКА начальник команды – старший тренер спортивной команды ЦСКА по парашютному спорту подполковник Александр Иванов.