Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец капитан Сергей Алпатов – чемпион мира CISM по международному военному пятиборью

31.08.2018

Армеец капитан Сергей Алпатов – чемпион мира CISM по международному военному пятиборью

Сегодня, 31 августа, на 65-м чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) по международному военному пятиборью, который проходит в австрийском городе Винер-Нойштадт (Австрия), прошли решающие соревнования в личном и командных зачетах турнира - кросс по пересеченной местности.

По итогам пяти видов соревнования (стрельба из винтовки, преодоление полосы препятствий, плавание с препятствиями, метание гранаты, кросс) в личном зачете среди мужчин чемпионом мира стал представитель Центрального спортивного клуба Армии капитан Сергей Алпатов.

Перед последним видом турнира он занимал второе место. На старт кросса вышел более, чем на 40 секунд позади лидирующего на тот момент австрийца. Однако по ходу дистанции Алпатов смог не только догнать соперника, но и опередить, наращивая свое преимущество с каждый метров. В итоге на преодоление кросса армейский спортсмен затратил 25 минут и 33,4 секунды. Представитель Китая, финишировавший следом, проиграл Алпатову 1 минуту 36,7 секунды.

В десятке финишировали еще три представителя сборной Вооруженных Сил РФ. Четвертым - старший лейтенант Иван Дрюханов, представляющий Военно-воздушные силы, девятым - старший лейтенант Алексей Свечников (ЦСКА), десятым - капитан Алексей Крылов (ЦСКА). 

В итоге в личном зачете после пяти видов Сергей Алпатов набрал 5601,8 балла. На втором месте представитель Китая – 5505,0, на третьем военнослужащий Германии – 5501,3.

 

Участники
Алпатов Сергей Владимирович
Двукратный победитель Всемирных военных игр по международному военному пятиборью
ЦСКА в СМИ