Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсмен ЦСКА капитан Сергей Алпатов идет на втором месте в личном зачете после четырех видов на чемпионате мира CISM по международному военному пятиборью

30.08.2018

Спортсмен ЦСКА капитан Сергей Алпатов идет на втором месте в личном зачете после четырех видов на чемпионате мира CISM по международному военному пятиборью

Сегодня, 30 августа, на 65-м чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) по международному военному пятиборью, который проходит в австрийском городе Винер-Нойштадт (Австрия), прошли соревнования в плавании с препятствиями, а также в метании гранаты на точность и дальность.

По итогам четырех видов турнира (стрельба из винтовки, преодоление полосы препятствий, плавание с препятствиями, метание гранаты) в личном зачете среди мужчин на второе место вышел капитан Сергей Алпатов, представляющий Центральный спортивный клуб Армии. На его счету 4455,2 балла. Лидирует австриец Филипп Эйбл – 4536,8.

После удачного выступления в метании гранат на точность и дальность мужская сборная ВС РФ в общекомандном зачете с шестого места переместилась на вторую позицию. На данный момент в их активе 17561,7 баллов. Продолжают лидировать представители Австрии – 17757,6.

В индивидуальном зачете среди женщин после этих же четырех видов лучшей из россиянок идет армейская спортсменка прапорщик Ирина Свечникова – 4256,3 – она пятая. Шестую позицию занимает еще одна представительница ЦСКА прапорщик Евгения Аксенова – 4239,9 баллов.

В общекомандном зачете среди женских команд вперед вырвались китаянки, после четырех видов их сумма балов равна 12668,2 баллов. На второе место переместились спортсменки Вооруженных Сил РФ – 12582,7. Третьими по-прежнему идут бразильянки – 12568,8 балла.

В пятницу, 31 августа, пройдут решающие соревнования – кросс по пересеченной местности.  

Завершится 65-й чемпионат мира Международного совета военного спорта (CISM) по международному военному пятиборью 1 сентября.

ЦСКА в СМИ