Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Женская команда Вооруженных Сил РФ лидирует в общем зачете после двух видов на чемпионате мира CISM по международному военному пятиборью

30.08.2018

Женская команда Вооруженных Сил РФ лидирует в общем зачете после двух видов на чемпионате мира CISM по международному военному пятиборью

29 августа на 65-м чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) по международному военному пятиборью, который проходит в австрийском городе Винер-Нойштадт (Австрия), прошли соревнования по стрельбе из винтовки на 200 м и преодолению полосы препятствий на 500 м.

По итогам первого вида соревнований – стрельбы – армейские спортсменки прапорщики Ирина Свечникова и Евгения Аксенова заняли второе и третье места соответственно. Свечникова набрала 1108,1 балла, Аксенова – 1099,7.

После преодоления полосы препятствий прапорщик Евгения Аксенова вышла на второе место в личном зачете, в ее активе 2204,7 баллов. На третью строчку зачета переместилась старший лейтенант Людмила Егорова, после двух видов соревнований у нее 2183,7 балла. Ей удалось стать второй в преодолении препятствий и улучшить свое место в общем личном зачете. Прапорщик Ирина Свечникова занимает пятое место – 2151,5 балла.  

В общекомандном зачете среди женских команд после стрельбы и преодоления полосы препятствий сборная Вооруженных Сил Российский Федерации уверенно лидирует. В активе российской команды 3265,5 балла. На втором месте идут датчанки – 3208,1, на третьем – представительницы Бразилии – 3130,1 балла.

В мужской части соревнований команда ВС РФ после двух видов турнира занимает в общекомандном зачете шестое место. В активе российских спортсменов-военнослужащих 8721,7 балла. Лидируют представители Австрии – 8959,2.

В четверг, 30 августа, пройдут соревнования в плавании с препятствиями, а также в метании гранаты на точность и дальность.

Завершится 65-й чемпионат мира Международного совета военного спорта (CISM) по международному военному пятиборью 1 сентября.

 

ЦСКА в СМИ