Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсмены сборной Вооруженных сил РФ приняли участие в церемонии открытия 65-го чемпионата мира CISM по международному военному пятиборью

29.08.2018

Спортсмены сборной Вооруженных сил РФ приняли участие в церемонии открытия 65-го чемпионата мира CISM по международному военному пятиборью

28 августа на главной площади австрийского города Винер-Нойштадт (Австрия) состоялось открытие 65-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по международному военному пятиборью, одного из самых зрелищных военно-прикладных видов спорта.

На открытии присутствовал мэр города Клаус Шнибергер, президент спортивного комитета международного военного пятиборья полковник Алесандро Тронто (Италия).

Сборная команда Вооруженных сил Российской Федерации представлена на турнире полным женским и мужским составом. Всего в команде 7 спортсменов, 6 из них представители Центрального спортивного клуба Армии – старшие лейтенанты Людмила Егорова и Алексей Свечников, прапорщики Евгения Аксенова и Ирина Свечникова, капитаны Сергей Алпатов и Алексей Крылов. Также в составе старший лейтенант Иван Дрюханов, представляющий Военно-воздушные силы.

Тренеры команды: Вячеслав Аношин, Наталья Романова. Руководитель: начальник команды - старший тренер спортивной команды (по военно-прикладным видам спорта) старший лейтенант Алексей Федосеев.

Всего на турнире будет разыграно 6 комплектов медалей: в индивидуальном зачёте у мужчин и женщин, в командном зачёт у мужчин и женщин, а также в эстафете на полосе препятствий у мужчин и женщин.

Всего в соревнованиях примут участие 118 сильнейших спортсменов из 24 стран.

«Команда в полной боевой готовности и настроена на борьбу, - отметил пресс-центру ЦСКА тренер команды Вячеслав Аношин. – Все сильнейшие соперники приехали. У мужчин главные конкуренты - команды Китая, Бразилии и Белоруссии. У женщин – Китай и Бразилия».

Программа соревнований:

29.08 стрельба из винтовки на 200 м.; преодоление полосы препятствий 500м.

30.08 Плавание 50 м. с препятствиями; метание гранаты на точность и дальность.

31.08 кросс по пересечённой местности.

1.09 эстафета на полосе препятствий, церемония закрытия.

ЦСКА в СМИ