Личная «бронза» и командное «золото» – итог выступления на ЧР по гребному слалому рядового спортроты ЦСКА/Самара Дмитрия Лабасова

28.08.2018

В региональном центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская обл.) завершился чемпионат России по гребному слалому сезона 2018 года.

Заключительный комплект медалей спортсмены разыграли в экстремальном спуске на байдарках. Рядовой спортроты самарского филиала ЦСКА Дмитрий Лабасов вместе с партнерами по сборной команды Москвы Никитой Губенко и Владимиром Камешковым стал «золотым» чемпионом России в командной гонке байдарок-одиночек. Спортсмены набрали 172,17 очков. Второе место заняли слаломисты из Московской области – 145,00. Третий результат по итогу выступления показали гребцы из Санкт-Петербурга – 114,83.

У мужчин в экстремальном спуске на байдарках первенствовал Никита Губенко – 56,10. Второе место занял Дмитрий Гоголев – 57,94. Представитель самарского филиала ЦСКА Дмитрий Лабасов замкнул тройку лидеров, пройдя дистанцию за 58,95 секунд.