Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Роман Ларин: «Для конца сезона, думаю, время неплохое»

20.08.2018

Роман Ларин: «Для конца сезона, думаю, время неплохое»

В третий день 50-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по плаванию, который в эти дни проходит в Самаре в бассейне ЦСК ВВС, армейский спортсмен младший сержант Роман Ларин завоевал две бронзовые награды – на дистанции 200 метров на спине и в составе мужской кролевой эстафеты 4х100м. До этого на 100м на спине стал вторым. Своими впечатлениями от выступления на турнире Роман Ларин поделился с пресс-центром ЦСКА.

- Спина – моя основная дистанция. Я рассчитывал попасть в призы и на сотне, и на 200 м, и так и получилось. А на счет эстафеты – командный дух придал сил, и мы тоже попали в тройку призеров. Тем более уже конец сезона, сил почти нет, можно сказать на морально-волевых плывем. Результатом более-менее доволен. Для конца сезона, я думаю, время неплохое.

- В эстафете тоже пришлось ведь приложить максимум сил?

- После 200 метров тяжеловато было, но ради команды сделаешь все, что угодно. Старался выложиться на весь максимум, который еще остался. Поэтому все и получилось. Я лично проплыл лучше свой этап, чем утром. Получилось, что 200 метров на спине позволило почувствовать воду, более-менее расплавался, поэтому к эстафете уже был более подготовленный.

- Если брать в целом, тут на турнире все получилось?

- Вчера нас подкосила дисквалификация в комбинированной смешанной эстафете 4х100. Да и мой личный «полтинник» на спине не сложился. Потому что настроение после эстафеты было вообще никаким. И ведь получилось, что из-за нелепого случая нас сняли. Но и такое случается, к сожалению.

- Впереди отдых или еще есть старты?

- Нет, это последний турнир в этом сезоне. Потом будет отдых и начинаем новый сезон с новыми силами на короткой воде.

Фото: Вячеслав Хвилинский

ЦСКА в СМИ