Армейская метательница молота Софья Палкина стала победительнице турнира в Эстонии, установив личный рекорд

20.08.2018

Представительница Центрального спортивного клуба Армии Софья Палкина выиграла международный турнир в Эстонии.

Армейская спортсменка показала результат 69,86 метра, обновив свой личный рекорд. Предыдущее достижение Палкина устанавливала в мае на командном чемпионате России в Смоленске - 69,79. Второе место на турнире заняла эстонка Анна Мария Орел (66,25), третьей стала ее соотечественница Кати Ойалу (64,22).

Российские спортсмены на международных соревнованиях выступают в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики.