Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский прыгун в высоту Данил Лысенко решил оспорить свое отстранение в Спортивном арбитражном суде

13.08.2018

Армейский прыгун в высоту Данил Лысенко решил оспорить свое отстранение в Спортивном арбитражном суде

По сообщению ТАСС, 21-летний армейский спортсмен, чемпион мира в помещении 2018 года прыгун в высоту Данил Лысенко, отстраненный Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) от участия в соревнованиях за нарушение антидопинговых правил, будет оспаривать решение IAAF в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Адвокатом Данилы Лысенко будет американский юрист Пол Грин, защищавший в 2016 году интересы Дарьи Клишиной, которая смогла выступить на ОИ-2016.

«Я принял решение обратиться в суд. В настоящий момент готовимся к слушаниям в CAS, сейчас идет подготовка документов, очень много общаюсь с юристами. Защищать меня будет Пол Грин, тот адвокат, который в свое время защищал Дашу Клишину. Очень надеюсь, что у нас все получится», - сказал Лысенко ТАСС.

IAAF завела дело на легкоатлета в связи с нарушением правил доступности и наложила на Лысенко временное отстранение до завершения расследования. 21-летний россиянин пропустил чемпионат Европы 2018 года в Берлине, также спортсмену грозит дисквалификация сроком от одного до двух лет. IAAF предлагает Лысенко два варианта развития событий: признать себя виновным с последующей дисквалификацией за нарушение антидопинговых правил (с 3 августа 2018 года) или передать дело на рассмотрение в Спортивный арбитражный суд. Спортсмен должен был определиться с решением до 13 августа.

ЦСКА в СМИ