Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские легкоатлеты Мария Ласицкене, Сергей Шубенков и Тимур Моргунов получили приглашение выступить на Континентальном кубке IAAF

13.08.2018

Армейские легкоатлеты Мария Ласицкене, Сергей Шубенков и Тимур Моргунов получили приглашение выступить на Континентальном кубке IAAF

8-9 сентября в чешской Остраве пройдут соревнования среди команд за Континентальный кубок по легкой атлетике. Приглашение от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) получили три армейца – Мария Ласицкене, Сергей Шубенков и Тимур Моргунов.

По итогам завершившегося чемпионата Европы по легкой атлетике в Берлине был определен предварительный состав участников Континентального кубка IAAF.

Приглашение получили представители Центрального спортивного клуба Армии – двукратная чемпионка мира, победительница последнего чемпионата Европы в прыжке в высоту Мария Ласицкене, чемпион мира, серебряный призер ЧЕ-2018 в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков и обладатель «серебра» в прыжке с шестом Тимур Моргунов.

Бронзовый призер турнира в прыжке в высоту Илья Иванюк пока находится в резерве и может быть приглашен в Остраву.

Континентальный кубок IAAF - турнир, в котором принимают участие сборные континентов. Соревнования проводятся каждые четыре года с 1977-го (1977-2006 - Кубок мира IAAF, 2006 - по наст. время - Континентальный кубок IAAF).

Фото: © EFE/HAYOUNG JEON

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ