Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские гимнасты Давид Белявский и Николай Куксенков – обладатели «золота» в команде, у Белявского «серебро» на брусьях на чемпионате Европы

13.08.2018

Армейские гимнасты Давид Белявский и Николай Куксенков – обладатели «золота» в команде, у Белявского «серебро» на брусьях на чемпионате Европы

12 августа в Глазго завершили соревнования чемпионата Европы у мужчин в спортивной гимнастике. Армейские спортсмены Давид Белявский и Николай Куксенков завоевали «золото» в командном турнире. На счету Белявского еще серебряная медаль в упражнении на параллельных брусьях.

Мужская сборная России по спортивной гимнастике выиграла командный турнир на чемпионате Европы по летним видам спорта в Глазго. Армейские спортсмены Давид Белявский и Николай Куксенков, а также Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин и Никита Нагорный в сумме набрали 257,260 балла.

Второе место заняла сборная Великобритании - 253,362, третье - сборная Франции -  246,928.

В упражнении на отдельных снарядах на счету армейцев лишь «серебро» Белявского на параллельных брусьях. За свое исполнение он получил 15,166 балла.

«Расстроен, что не сделал так, как умею. А второе место, конечно, не расстроило. Немножко поспешил, занервничал. Самим турниром доволен, это чувство испытывал еще после первого дня. Сегодня уже мы получали удовольствие от своих выступлений, ведь мы добились главной цели – золота в командном многоборье. Эмоций после него хватило, просто немного точности сегодня не хватило. Я полечу домой, будет всего дней пять, учитывая перелеты. Этого времени хватит, чтобы восстановить силы и эмоции, мы так постоянно практикуем: после соревнований отдыхаем неделю и дальше тренируемся», - сказал Давид Белявский журналистам.

Участники
Куксенков Николай Юльевич
Чемпион Европы по спортивной гимнастике
Белявский Давид Сагитович
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ