Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Тимур Моргунов стал серебряным призёром чемпионата Европы в прыжке с шестом, установив новый рекорд России среди молодежи

13.08.2018

Армеец Тимур Моргунов стал серебряным призёром чемпионата Европы в прыжке с шестом, установив новый рекорд России среди молодежи

12 августа в Берлине завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. В соревновании мужчин в прыжке с шестом представитель ЦСКА 21-летний Тимур Моргунов выиграл серебряную медаль с прыжком на 6 метров, установив новый рекорд России среди молодежи.

Тимур Моргунов очень уверенно с первой попытки брал одну высоту за другой и даже пропустил 5.80. Но затем он вновь с первого раза взял 5.85 и 5.90. На высоте 5.95, а личный рекорд спортсмена на тот момент был 5.92, армеец делает первую осечку и решает перенести оставшиеся две попытки на высоту 6 метров ровно. Спортсмен ЦСКА взял и эту высоту, устанавливая рекорд России среди молодежи. Тимур предпринял попытку преодолеть планку на высоте 6.05, но попытка оказывается неудачной. А молодой швед Арманд Дуплантис с первой попытки справляется с этой высотой, устанавливая новый рекорд мира среди юниоров и рекорд чемпионатов Европы. 

У шведа - «золото», у Моргунова - «серебро». Титулованный француз Рено Лавилленьи только третий — 5.95.

«У меня голова кругом идет сейчас! Всё отлично, я даже не рассчитывал на такие результаты. Просто включился в борьбу. Арманд всё брал с первой попытки, это меня подстегивало, чтобы не проигрывать, а сражаться до последнего. Немыслимо, как я взял шесть метров, я до сих пор не понимаю! Просто я пытался не вылететь из борьбы за медали, - цитирует Тимура Моргунова РИА Новости. - Я ничего не понимал, когда прыгал на шесть метров, просто делал прыжок технически. Пытался на технику прыгать, вот что-то и вышло. В клубе избранных пока себя точно не чувствую, у меня еще переваривается все». 

Важно отметить, что Тимур Моргунов стал пятым в истории России, кому удалось преодолеть шестиметровый рубеж. 

 

 

ЦСКА в СМИ