Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В последний день чемпионата Европы по плаванию армейцы завоевали «золото» и два «серебра»

10.08.2018

В последний день чемпионата Европы по плаванию армейцы завоевали «золото» и два «серебра»

9 августа в Глазго завершились соревнования чемпионата Европы по плаванию. В заключительный день турнира армейцы стали обладателями золотой и двух серебряных наград.

Дарья Устинова завоевала серебряную медаль на дистанции 200 м на спине с результатом 2 минуты 7,12 секунды. Чемпионкой Европы стала итальянка Маргарита Панциера (2.06,18).

«С самого старта чемпионата Европы у меня не все получилось. Но я себя сегодня полностью отдала во время заплыва. Катинка Хоссу снялась с дистанции, нас осталось меньше, и я хотела побороться за золотую медаль. Но, чтобы ее завоевать, надо было плыть быстрее – две минуты и пять или шесть секунд, на такой результат я пока не готова. Да, я долго ждала своей дистанции, была в нетерпении.  Могла бы проплыть кролевые эстафеты, но мы отказались, так как был негативный опыт в Будапеште, когда я стартовала все подряд. Решили сейчас уменьшить количество дистанций», - цитирует Дарью Устинову официальный сайт ВФП.

Еще два представителя Центрального спортивного клуба Армии Антон Чупков и Владимир Морозов в составе мужской комбинированной команды выиграли «серебро» в эстафете 4х100 м. Сборная России, за которую также выступали Климент Колесников и Егор Куимов, преодолели дистанцию за 3.32,03 сек. Победителями стали британцы с рекордом соревнований - 3.30,44, третьими финишировали немцы (3.33,52).

В заключительном виде программы – женской комбинированной эстафете 4х100 м, армейская спортсменка Светлана Чимрова вместе с коллегами по команде Анастасией Фесиковой, Юлией Ефимовой и Марией Каменевой завоевали десятую золотую медаль сборной России с рекордом соревнований – 3.54,22, окончательно закрепив за командой первое место в медальном зачете.

Фото Джорджио Скала/Deepbluemedia

Участники
Морозов Владимир Викторович
Бронзовый призер Олимпийских игр по плаванию
Устинова Дарья Константиновна
Чемпионка Европы по плаванию
Чимрова Светлана Михайловна
Чемпионка Европы по плаванию
Чупков Антон Михайлович
Бронзовый призер Олимпийских игр по плаванию
ЦСКА в СМИ