Армеец Олег Костин выиграл «бронзу» чемпионата Европы по плаванию на 50м баттерфляем с рекордом России

08.08.2018

В пятый день чемпионата Европы по плаванию в Глазго, 7 августа, армейский спортсмен Олег Костин стал обладателем бронзовой награды на дистанции 50 метров баттерфляем, установив новый рекорд России.

Важно отметить, что представитель Центрального спортивного клуба Армии попал в финал только с восьмым временем. Однако в финале сумел собраться и финишировать третьим, завоевав бронзовую медаль с новым рекордом России – 22,97.

Победителем стал украинец Андрей Говоров (22,48), «серебро» завоевал британец Бенжамин Прауд (22,78).

«Изначально я был третьим в европейском рейтинге. В финал попал восьмым, поскольку в полуфинале проплыл не так быстро, как хотел.  Но рад, что сейчас получилось себя реализовать. Да, рекорд России я свой побил, но медали я рад больше», - цитирует Олега Костина официальный сайт ВФП.