Пятиборка ЦСКА Ксения Фральцова выиграла «золото» в смешанной эстафете на юниорском первенстве мира

07.08.2018

В чешском городе Кладно на юниорском первенстве мира по современному пятиборью представительница Центрального спортивного клуба Армии Ксения Фральцова в паре с Сергеем Барановым стали обладатели золотой награды в смешанной эстафете.

По итогам пяти дисциплин Фральцова и Баранов набрали 1445 очков. Причем после первых двух видов - плавания и фехтования – российские спортсмены занимали только десятое место. Возглавлявшим гонку белорусам Ксения и Сергей уступали 38 очков, а занимавшим второе место британцам всего 20. Третий вид соревнований – верховую езду – российские спортсмены выиграли и переместились на третье место. В двух последних видах – беге и стрельбе – Ксения Фральцова и Сергей Баранов приложили максимум усилий и финишировали первыми.

Второе место заняла команда Южной Кореи (1438), третьими стали спортсмены из Франции (1432).