Мария Кислухина (ЦСКА/Хабаровск) стала победительницей IV летней Спартакиады молодежи России по парусному спорту в Санкт-Петербурге

02.08.2018

С 26 по 30 июля в Яхт-клубе Санкт-Петербурга прошли финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России по парусному спорту.

16 регионов выставили сильнейшие экипажи или гонщиков в каждом из участвующих классов яхт. В регате, согласно положению, смогли принять участие только яхтсмены до 23 лет.

Всего на регату заявились 114 сильнейших яхтсменов со всей страны. Спортсмены соревновались в 10 олимпийских классах яхт.
Многие гонщики отметили непростой характер гонок на акватории Финского залива. Регата прошла в условиях нестабильных по силе и направлению ветров северо-восточного и восточного направлений.

В классе Laser Radial отлично проявила себя МС Мария Кислухина - спортсмен-инструктор СЦ (МиФП) (г. Владивосток) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск), завоевавшая первое место. После не самого удачного старта она смогла обойти бронзового призера Первенства мира-2018 Валерию Ломатченко из Ростова-на-Дону, которой в итоге досталось «серебро», и лидировавшую вначале москвичку Викторию Лисейцеву, которая не смогла удержать позиции и стала лишь бронзовым призером соревнований.